Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов предлагает бороться с «недружественными СМИ»

05.10.2010 политика

В преддверии президентских выборов членам «совета республики» приказано чаще выступать в учебных и производственных коллективах.

Об этом заявил 4 октября на открытии сессии «совета республики» его председатель Анатолий Рубинов, передает БелаПАН.

«Надо развеивать политические мифы, которые в изобилии насаждаются сегодня в недружественных нам средствах массовой информации», - сказал Рубинов.

По его словам, при этой работе необходимо учитывать интересы различных групп населения.

Председатель «совета республики» призвал, используя местные СМИ, уделить особое внимание информированию населения о подготовке и реализации республиканских и региональных социально-экономических программ, направленных на повышение жизненного уровня населения.

«Мы должны мобилизовать свой потенциал и работать так, чтобы все этапы избирательной кампании прошли в соответствии с законодательством, чтобы были обеспечены высокий уровень организации избирательного процесса, четкая и слаженная работа избирательных комиссий», - сказал Рубинов.

Он убежден, что 19 декабря «страна продемонстрирует всему международному сообществу открытость своей политики, демократичность выборов». «Вместе с тем мы отвергаем какое-либо вмешательство в процесс волеизъявления наших граждан», - отметил чиновник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]