Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция проинформировала сборщиков подписей за диктатора (Фото)

17.10.2010 политика
Оппозиция проинформировала сборщиков подписей за диктатора (Фото)

Активисты вышли к ГУМу с плакатами «Преступник должен быть наказан» и «Убийца должен уйти».

16 октября в Минске возле магазина ГУМ прошла акция солидарности, которую организовали активисты «Маладога Фронта» и партии «Белорусская Христианская демократия».

Напротив пикета по сбору подписей за Александра Лукашенко несколько активистов достали плакаты с портретами Лукашенко и подписями: «Преступник должен быть наказан», «Убийца должен уйти». На других плакатах были портреты похищенных оппонентов действующей власти – Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского с вопросом «Где?».

Один из участников Микола Демиденко объяснил «Радыё Свабода»:

«Этот информационный пикет – дополнение к той желтой палатке Лукашенко. Мы решили помочь им и сообщить о неизвестной биографии Лукашенко, о его исчезнувших оппонентах. И то, что он непосредственно имеет к этому отношение. Мы специально стали возле пикета Лукашенко, чтобы люди, которые хотят подписаться за него, знали точно, за кого они подписываются. Потому что Александр Григорьевич, видимо, забыл и не отразил это в своей биографии. И мы решили помочь ему в день белорусской солидарности».

Милиционеры в штатском, которые наблюдали за акцией, приказали свернуть акцию, но не мешали ей. Она продолжалась 15 минут. Прохожие интересовались информацией, предоставленной активистами, отвернувшись от пикета по выдвижению Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]