Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретаря Санникова вызвали в прокуратуру из-за «Крестного Батьки»

18.10.2010 политика
Пресс-секретаря Санникова вызвали в прокуратуру из-за «Крестного Батьки»

Александра Отрощенкова опросили в понедельник в прокуратуре Минской области.

Предметом опроса стал нашумевший фильм телеканала НТВ «Крестный батька-4. Последняя осень».

«Следователя прокуратуры Азаревича интересовало мое высказывание в фильме «Крестный батька-4», где я выразил убежденность в том, что смерть Олега Бебенина была насильственной. Мне был задан вопрос, располагаю ли я какой-то конкретной информацией об убийстве или просто высказал свою догадку. Я пояснил, что в интервью с журналистами телеканала НТВ заявил, что версию о самоубийстве Олега считаю несостоятельной исходя из личных качеств Бебенина и обстоятельств произошедшего, включая ссадину на кисти левой руки, способ повешения, неясность со временем смерти и другие нестыковки в официальной версии.

Также следователя интересовала деятельность Олега по руководству сайтом charter97.org, и кто руководит сайтом сегодня», -- рассказал пресс-секретарь претендента на пост президента Беларуси Андрея Санникова Александр Отрощенков.

На эту же тему в понедельник был опрошен прокуратурой друг Олега Бебенина Федор Павлюченко.

«Следователя Азаревича интересовало, на каком основании в фильме «Крестный батька 4» я утверждаю, что Олега Бебенина убили. Запрос пришел из Генеральной прокуратуры. В объяснительной записке я в очередной раз указал на те факты, которые, на мой взгляд, ставят под сомнение официальную версию о самоубийстве - Олег не был в депрессии, договорился вечером пойти в кино, был полон планов и у него отсутствовал мотив. Также следователя интересовало, располагаю ли я дополнительной информацией по этому делу», - рассказал Федор Павлюченко сайту charter97.org.

Основатель и руководитель сайта charter97.org Олег Бебенин был найден повешенным 3 сентября на его даче под Минском. Правоохранительные органы поспешили сообщить, что это самоубийство. Однако смерть Олега Бебенина вызывает много вопросов. Судмедэксперты путаются даже в дате наступления смерти журналиста. Олег Бебенин не оставил после себя никакой записки. Друзья и коллеги журналиста заявляют о наличии на его теле следов насилия. Олег Бебенин был основным членом команды оппозиционного кандидата в президенты Андрея Санникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]