Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области образовано 1085 участков для голосования

18.10.2010 политика
В Минской области образовано 1085 участков для голосования 18 октября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В Минской области образовано 1085 участков для голосования по выборам Президента Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы Минского облисполкома Юлия Аскерко.

По сравнению с прошедшими выборами депутатов местных советов 26-го созыва их число уменьшилось на 6. Больше всего участков расположено в Борисовском (112) и Минском районах (85), меньше всего - в Жодино (23), Узденском (26) и Стародорожском (28) районах.

Юлия Аскерко отметила, что следующий этап избирательной кампании - формирование участковых комиссий (их будет столько же, сколько и участков). В каждую из них могут входить от 5 до 19 человек. По 31 октября включительно политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы и граждане могут выдвигать кандидатуры для включения в состав участковых комиссий. Образование таких комиссий продлится до 3 ноября.

Один из этапов избирательной кампании уже прошел, образовано 24 территориальные комиссии, в том числе 22 районные, Жодинская городская и Минская областная комиссии. В их состав вошли 306 человек, 139 из которых представляют политические партии и общественные объединения. Сейчас инициативные группы ведут сбор подписей избирателей. "Пикетирование проходит спокойно, число мест, где запрещено собирать подписи, ограничено минимально", - сказала Юлия Аскерко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]