Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске образовано 702 участка для голосования по выборам Президента Беларуси

18.10.2010 политика
В Минске образовано 702 участка для голосования по выборам Президента Беларуси 18 октября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске образовано 702 участка для голосования по выборам Президента Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении организационно-кадровой работы Мингорисполкома.

В предыдущую президентскую кампанию в столице действовало 693 участка для голосования. Появление новых участков, преимущественно во Фрунзенском и Московском районах, обусловлено строительством в городе новых микрорайонов, пояснили в управлении оргкадровой работы Мингорисполкома.

После создания участков начнется формирование участковых избирательных комиссий и выдвижение представителей для включения в их состав. В каждую из участковых комиссий могут входить от 5 до 19 человек.

По 31 октября включительно политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы и граждане могут выдвигать кандидатуры для включения в состав участковых комиссий. Образование таких комиссий продлится до 3 ноября.

Как сообщалось, Минская городская комиссия по выборам Президента Беларуси образована в максимальном составе - в количестве 13 человек (представители 4 политических партий (КПБ, БНФ, БСДП и РПТС) и 9 общественных объединений). В максимальном составе (также по 13 человек) сформированы 9 районных комиссий по выборам Президента с общей численностью 117 человек. 90 человек представляют партии и общественные объединения, 16 человек являются представителями граждан, 11 человек - трудовых коллективов.

Выборы Президента Республики Беларусь назначены на 19 декабря 2010 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]