Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пофалла обсуждал с Нарышкиным белорусскую ситуацию

04.11.2010 политика

Глава ведомства канцлера ФРГ и глава администрации президента РФ обсуждали ситуацию в Беларуси накануне президентских выборов.

Отвечая на вопрос о роли России и влиянии белорусско-российского конфликта на ход текущей избирательной кампании, глава ведомства канцлера ФРГ Рональд Пофалла рассказал, что три недели назад побывал в Москве, и разговаривал с руководителем администрации президента России и с руководителем администрации главы правительства России, и с новым мэром Москвы. «Я не знаю, насколько этот конфликт будет влиять на выборы. Политический климат отличается от предыдущих лет», - сказал Пофалла, передает «Интерфакс-Запад».

Вчера Рональд Пофалла встречался в Минске с оппозиционными кандидатами в президенты Беларуси.

«Глава ведомства канцлера ФРГ является давним другом Беларуси и очень хорошо разбирается в нашей ситуации. Он дал очень трезвую оценку предвыборной кампании в Беларуси, заявив, что выборы очень далеки от свободных и их даже нельзя сравнивать с избирательными кампаниями в европейских странах. Рональд Пофалла отметил важность Беларуси для Евросоюза и сказал, что президентская кампания в Беларуси находится под пристальным вниманием как руководства Германии (о чем свидетельствует и его приезд, и приезд министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в Минск), так и руководства Европейского Союза. Он подтвердил, что на его встречах в Москве обсуждалась белорусская ситуация», - сообщил сайту charter97.org лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]