Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ценные бумаги как доступ к международным инвесторам

Ценные бумаги как доступ к международным инвесторам Госкомимущество, Deutsche Bank и Deutsche Borse обсуждают перспективы первичного публичного размещения белорусских ценных бумаг на Франкфуртской фондовой бирже. Встреча в формате круглого стола проходила накануне в рамках Белорусского инвестиционного форума во Франкфурте-на-Майне (Германия) при поддержке ОАО "Беларусбанк", сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службУ комитета Госкомимущества.

Там отметили, что первичное публичное размещение ценных бумаг (IPO) является одним из самых известных способов привлечения компанией долгосрочных средств широкого круга зарубежных инвесторов. По заявлениям немецкой стороны, Deutsche Bank и Deutsche Borse готовы представить не только "основные преимущества и последствия первичного публичного размещения ценных бумаг для белорусских предприятий", но и показать, почему подобные размещения "являются выгодными для развития белорусской экономики". Также был затронут вопрос наиболее подходящего момента для проведения размещения. 

На международных рынках капитала Deutsche Bank и Deutsche Borse позиционируют себя в качестве опытных финансовых консультантов и организаторов размещения с разветвленной сетью продаж и выбором подходящей фондовой биржи, предлагающей ликвидную торговлю и доступ к международным инвесторам. 

В Беларуси вопросы выхода отечественных эмитентов на международный финансовый рынок прорабатываются уже несколько лет. Работа ведется с учетом предложений отраслевых органов государственного управления и мнения зарубежных экспертов, в том числе Deutsche Bank.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]