Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники республиканского чемпионата по сбору пазлов создают "Беларусь"

19.11.2010 общество
Участники республиканского чемпионата по сбору пазлов создают "Беларусь" 19 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Участники финала республиканского чемпионата по сбору пазлов, который проходит сегодня в Минске, создают "Беларусь". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский.

Свое мастерство демонстрируют самые эрудированные, ловкие, внимательные студенты и учащиеся. Им предстоит не только проявить свою смекалку в скоростном сборе мозаик белорусской тематики, но и ответить в интеллектуальном конкурсе "ЭРУДИТ-ЛОТО" на несколько десятков вопросов, связанных с белорусскими традициями.

Идея создания познавательной игры национальной тематики и проведения чемпионата по сбору пазлов "Беларусь и я" принадлежит Белорусскому республиканскому союзу молодежи. В отборочных турах необычных соревнований, старт которым был дан в начале ноября во всех регионах страны, приняли участие тысячи желающих.

Главная цель - помочь молодым людям через увлекательную игру познать новейшую историю родной Беларуси, почувствовать себя сопричастными к жизни страны и, работая в единой команде, с пользой проводить свободное время.

Как подчеркнул Игорь Бузовский, независимая и суверенная Беларусь за последнее десятилетие стала современным европейским государством. Здесь легко быть молодым, потому что в нашей стране созданы все условия для поддержки молодежных инициатив.

Основой для создания мозаик стали объекты культурно-исторического наследия Беларуси, среди которых Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Республиканский горнолыжный центр "Силичи", спортивный комплекс "Виктория" в Бресте, Летний амфитеатр в Витебске, Дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле, Августовский канал в Гродно, Могилевская городская ратуша.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]