Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Девятовский намерен сконцентрироваться на подготовке к лондонской Олимпиаде-2012

20.11.2010 спорт
Вадим Девятовский намерен сконцентрироваться на подготовке к лондонской Олимпиаде-2012 20 ноября, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине 2008 года Вадим Девятовский намерен после восстановительного периода сконцентрироваться на подготовке к участию в лондонской Олимпиаде 2012 года. Об этом спортсмен заявил сегодня журналистам в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

"По результатам медицинских обследований врачи рекомендуют мне провести восстановление с учетом того, что организм психологически "обезвожен", и уже затем начинать подготовку к соревнованиям", - сказал спортсмен. Восстановительный период может занять до полугода и будет проходить под присмотром медиков. Главным стартом для себя спортсмен определил Олимпиаду в Лондоне 2012 года, где он постарается подтвердить свой пекинский успех и доказать, что белорусская школа метателей заслуженно считается одной из сильнейших в мире.

Вместе с тем Вадим Девятовский не исключает возможности своего участия в чемпионате мира 2011 года. "Сейчас в первую очередь надо восстановиться и уже затем смотреть по ходу подготовки: если будет возможность и позволит форма, то с удовольствием выступлю и на мировом первенстве, но в любом случае мои главные мысли о лондонской Олимпиаде", - отметил он. При этом подготовка не будет форсироваться ради чемпионата мира, иначе можно не дойти до Лондона, подчеркнул спортсмен.

За время вынужденной паузы, вызванной судебной тяжбой с МОК, Вадим Девятовский больше всего опасался потерять достигнутый спортсменом уровень техники, который и позволил ему показать второй результат на пекинской Олимпиаде. "Главным для меня в этот период было не утратить чувство молота, и я уверен, что этого не произошло, поэтому сейчас буду спокойно восстанавливаться и есть шанс выйти на прежнюю форму к Олимпиаде 2012 года", - считает он.

Вадим Девятовский пока затруднился назвать первые официальные соревнования, на которых болельщики смогут его увидеть. "Я готов выступать хоть сегодня, но не хотелось бы сразу после этого завершить карьеру. Надо сконцентрироваться на подготовке к Лондону и сделать все возможное ради завоевания олимпийской медали", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]