Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционеров продолжают задерживать на границе

03.12.2010 политика
Оппозиционеров продолжают задерживать на границе

Непонятно, почему фамилия задержанного члена партии ОГП и активиста кампании «Говори правду» на особом контроле у пограничников.

На пограничных пропускных пунктах Гродненской области продолжают задерживать местных общественно-политических активистов. Вечером 2 декабря на пограничном переходе из Польши в Беларусь «Бобровники-Большая Берестовица» два часа держали общественно-политического активиста из Волковыска Виталия Гуляко, сообщает ПЦ «Вясна».

Виталий Гуляко учится в Польше, он возвращался на выходные домой. При проверке паспортов оказалось, что его фамилия у пограничников стоит на особом контроле. Вокруг задержанной машины собралось очень много должностных лиц. В результате таможенникам было предписано провести тщательный досмотр автомашины, в которой ехал Виталий Гуляко со случайными попутчиками. На владельца машины и Виталия Гуляко были составлены акты личного досмотра.

Напомним, что в текущем году Виталий Гуляко, член партии ОГП и активист кампании «Говори правду», неоднократно преследовался в административном порядке, а 8 мая в его квартире был проведен обыск, в результате которого у активиста забрали много личных вещей. Позже часть вещей вернули, но самое ценное - компьютер, документы, тетради - до сих пор нет.

В течение текущей президентской кампании на различных пограничных пунктах задерживали уже значительное количество общественно-политических активистов и журналистов из Гродненской области: Яна Романа, Виктора Сазонова, Владимира Хильмановича, Вадима Саранчукова, Евгения Скрабутана, Юрия Истомина, Николая Бавсюка, Юрия Гуменюка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]