Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Радыё Рацыя»: Гомельчане встречали Санникова как звезду (Фото)

07.12.2010 политика

Заявления кандидата в президенты на сцене ДК «Фестивальный» 5 декабря многие гомельчане встретили стоя и аплодисментами.

В Гомеле начались встречи с кандидатами в президенты. Первым областной город посетил Андрей Санников. Более тысячи человек пришли 5 декабря на встречу с кандидатом в президенты. Его заявления на сцене ДК «Фестивальный» многие гомельчане встретили стоя и аплодисментами, передает «Радыё Рацыя».

Зал дома культуры, рассчитан на 700-800 мест, был полностью заполнен жителями Гомеля. Встреча длилась два часа.

Андрей Санников начал свое выступление с того, что отметил свою связь с Гомелем.

«Гомель для меня не чужой город. Здесь в 1928 году родился мой отец. Поэтому этот город – родина моего отца, что очень важно в жизни каждого человека», - подчеркнул Санников.

Кандидат в президенты Андрей Санников сказал о том, что быть последней диктатурой в Европе – это позор для страны и народа, который заслужил лучшую долю. 16 лет белорусам обещали райскую жизнь для всех: для студентов, для пенсионеров, для рабочих… А на самом деле получили подачки вместо пенсий, кабальную контрактную систему вместо защиты прав трудящихся, невозможность студентам реализовать себя ни в Беларуси, ни в Европе.

«Я иду в президенты Республики Беларусь, чтобы изменить нашу жизнь. Беларусь заждалась перемен. 16 лет – это очень много. Большинство людей за перемены. Ко мне сейчас подошел молодой человек и сказал, что они проводили опрос среди студентов, согласно которому 70% за перемены. В первую очередь мы должны сменить эту власть. Отстоять выбор народа. История делается сегодня. Историю делаем мы. И вместе мы победим!», - уверен Андрей Санников.

Гомельчане задавали Санникову множество вопросов. К микрофону выходили предприниматели, общественные лидеры, пенсионеры, студенты.

Например, один из пришедших на встречу задал вопрос об ущемлении прав человека в Беларуси.

«В нашей стране за последние 16 лет было принято много незаконных решений суда. Скажите, после того, как вы станете президентом, а я в этом не сомневаюсь, сможете ли Вы издать закон, который позволит людям, чьи права были нарушены за эти 16 лет, снова вернутся в суд? Дать этим людям возможность отстоять свои права?», - поинтересовался мужчина.

На этот вопрос Санников ответил положительно.

«Да, это предусмотрено. И об этом написано в моей программе, об этом я говорю во время своих выступлений. У нас абсолютное беззаконие. И законы у нас принимают такие, которые противоречат друг другу», - подчеркнул Санников.

Другого участника встречи интересовало, как Андрей Санников будет бороться с вертикалью, которая по его словам «все-таки сила» прибывшая в количестве 2,5 тысяч человек на «всебелорусское собрание».

«Вы сказали, что 2,5 тысячи – это сила, но это слабость. Это попытка показать послушных людей, которые послушные не все. Поверьте мне. Потому что белорусы, даже те, кто работает на режим, они отлично понимают: то, что Лукашенко предлагает сегодня – путь в тупик», - сказал политик.

Студент вуза поинтересовался у Санникова, признает ли он Абхазию и Южную Осетию, когда станет президентом Беларуси.

«Нет, я не стану признавать. То есть я не буду ставить вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии. Так же, как не буду ставить вопрос и относительно независимости Косово. Это опасные вопросы», - подчеркнул Санников.

После встречи гомельчане еще надолго задержали Андрея Санникова в фойе ДК «Фестивальный». Рассказывали ему о своих проблемах, задавали много вопросов, брали автографы и фотографировались с кандидатом в президенты.

Мнения о мероприятии у участников встречи сложились положительные.

«Впечатлен тем, сколько людей поддерживают Санникова. Это же зал на тысячу человек! И мест еще не хватило. Это что-то потрясающее», - говорит восторженный мужчина.

Активно высказывались в поддержку Санникова и пенсионеры.

«А можно и я скажу. Любой руководитель, когда он долго сидит на своем посту, он начинает портиться», - уверен пенсионер.

Есть и давние знакомые кандидата в президенты Беларуси.

«Я давно его знаю, читаю его сайт, увлекаюсь. Вообще, я за Санникова», - твердо уверена гомельчанка.

Андрей Санников прокомментировал для «Радыё Рацыя» прошедшую встречу с жителями Гомеля.

«Гомель встретил чудесно. Вы же сами все видели. Народ на самом деле поверил, что перемены возможны, что есть шанс. Есть огромная поддержка. Очень хорошо здесь работали во время сбора подписей. Сейчас мы убедились, что у Лукашенко нет никакой поддержки. Она есть у демократии», - подчеркнул Санников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]