Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели – «для галочки»

10.12.2010 политика
Наблюдатели – «для галочки»

Большинство наблюдателей, аккредитованных Слуцкой районной избирательной комиссией, даже не появляются на встречах с кандидатами в президенты.

Об этом сообщил «Правозащитникам за свободные выборы» правозащитник Виталий Амелькович.

«На заседаниях комиссии я дважды встречал наблюдателей – от Белорусского союза офицеров и Белорусского союза женщин. В то же время в списке наблюдателей, аккредитованных при Слуцкой районной избирательной комиссии, – 11 человек. За исключением долгосрочных наблюдателей ОБСЕ, никто из наблюдателей от общественных организаций и политических партий фактически ничем не занимается. Никто из них не появлялся на встречах с избирателями кандидатов в президенты Андрея Санникова, Григория Костусева, Ярослава Романчука», - говорит правозащитник.

Правозащитник напоминает, что Слуцкой районной комиссией аккредитованы наблюдатели от БРСМ, Белорусского союза женщин, Белорусского союза офицеров, Фонда мира, Белорусского детского фонда, Слуцкого районного комитета профсоюзов работников госучреждений, Минской областной организации «Белорусской социально-спортивной партии» и миссии СНГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]