Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снова арестован лидер «Маладога Фронта» Змитер Дашкевич

09.12.2010 политика
Снова арестован лидер «Маладога Фронта» Змитер Дашкевич

Молодежного лидера второй за сутки задержали в Минске милиционеры по нелепому и надуманному обвинению.

Как сообщил БелаПАН Змитер Дашкевич, 9 декабря примерно в 19.30 он, его заместитель Анастасия Положанко и активист организации Владимир Еременок были остановлены на машине, принадлежащей другу Дашкевича, в районе Главпочтамта на улице Свердлова. За рулем был Дашкевич. «Сотрудники ДПС проверили мои документы и предложили проехать в УВД Октябрьского района. Они заявили, что я якобы эту машину угнал», — сказал Дашкевич.

По его словам, сейчас проводится проверка. Он и Положанко находятся в РУВД.

Как отметил Дашкевич, документы на право вождения автомобиля у него в порядке, а доверенности на управление чужим автомобилем законодательство сейчас не требует.

Аналогичный инцидент произошел с Дашкевичем 8 декабря. Тогда сотрудники милиции обвинили его в подделке водительского удостоверения. Только после вмешательства наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ обвинения были сняты, но машина, на которой ехал Дашкевич, все равно была задержана на 10 дней для проверки, не числится ли она в угоне.

Такое внимание к себе Дашкевич связывает с предстоящими президентскими выборами и готовящейся 19 декабря акцией против фальсификации результатов голосования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]