Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бэнкси поддержит арт-группу «Война» (Фото)

12.12.2010 культура
Бэнкси поддержит арт-группу «Война» (Фото)

Известный британский уличный художник Бэнкси направит гонорар, вырученный от продажи репродукций одной работы, на поддержку российской арт-группы «Война».

Об этом сообщается на сайте художника.

На торги выставлено произведение Бэнкси под названием «Выбирай свое оружие».

Изображение молодого человека в маске и капюшоне, который держит на поводке схематично изображенную собаку, стоит 450 фунтов.

Через интернет можно приобрести 100 работ на сером фоне, а также по 25 на красном, голубом и салатово-зеленом. 13 декабря компьютер случайным образом выберет 175 покупателей из всех, кто оставил заявки на сайте.

В субботу, 11 декабря, в лондонской галерее художника на Коммершел-стрит будут распроданы другие 200 работ. Посетители смогут выбрать один из восьми «прелестных» цветов фона, сообщается на сайте Бэнкси.

Напомним, арт-группа «Война» прославилась акциями в Москве и Санкт-Петербурге. Так, в 2008 году активисты устроили массовое совокупление в московском Биологическом музее, а в июле 2010 года запустили тараканов в здание Таганского суда, где проходило слушание дела о выставке Запретное искусство.

Месяц спустя на Литейном мосту в Санкт-Петербурге появилось гигантское изображение фаллоса.

Акция Бэнкси - не первая в поддержку «Войны». Несколько дней назад стало известно, что проживающий в Норвегии россиянин Вагиф Абилов заказал почтовые марки с изображением фаллоса на Литейном мосту.

Средства от продажи марок будут направлены в фонд помощи участникам арт-группы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]