Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Радыё Свабода»: Санников собрал в Гродно самую большую аудиторию (Фото)

13.12.2010 политика
«Радыё Свабода»: Санников собрал в Гродно самую большую аудиторию (Фото)

Встреча проходила в переполненном зале Гродненской областной филармонии.

Зал рассчитан на 800 мест, но проходы также были переполнены, некоторым даже пришлось стоять и слушать кандидата в президенты в фойе здания, сообщает «Радыё Свабода».

Андрей Санников приехал на встречу в Гродно с доверенными лицами: политиком Станиславом Шушкевичем, экономистом Леонидом Злотниковым, первым министром обороны Павлом Козловским.

Выступление Андрея Санникова было коротким. Он говорил о необходимости политических реформ: разделении властей, экономических преобразованиях – необходимости приватизации, развития среднего и малого бизнеса, социальной защите населения, образовании и здравоохранении, пенсиях и другом.

При этом приводил примеры того, как подобные реформы происходили в странах Восточной Европы, и призывал не бояться реформ.

Один их первых вопросов в зале касался исторических символов и белорусского языка, и задавал его человек, который не был сторонников белорусскости. Санников ответил:

«Мы, белорусы, должны вернуть себе самоуважение, а это и есть наши исторические символы: бело-красно-белый флаг, герб «Погоня» и наш белорусский язык. Посмотрите на наших соседей – Украину и Россию, которые вернули себе символы, и они не стыдятся, а гордятся этим».

Кроме экономических вопросов, гродненцев интересовало, как не допустить фальсификации выборов, звучали выступления избирателей с фактами того, как фальсифицировались прежние выборы.

«Мы как никогда близко, чтобы изменить власть, и, как те, кто пишет протоколы, будут жить дальше, это их проблемы. Нужно думать, потому что если человек фальсифицирует, он совершает уголовное преступление», – отметил кандидат.

Андрей Санников высказался по поводу единого кандидата. Он считает, что сейчас ситуация, когда альтернативных кандидатов девять, более выигрышная, потому что такими силами они доходят до большего числа избирателей. Главная задача, по его словам, всем вместе отстоять победу, а потому призвал и гродненцев на Площадь в Минске.

Что касается последнего визита Лукашенко в Москву, то, по мнению Андрея Санникова, Кремль использовал ситуацию, скорее всего, подписанные договоры по Таможенному союзу не выгодны Беларуси. Но тут он заострил внимание на том, что белорусский народ не владеет никакой информацией о том, что делается от его имени на международной арене.

Высказался Андрей Санников и о заявлениях руководителя администрации Лукашенко Владимира Макея, отметив, что это провокация и запугивание, к которым в Беларуси давно уже привыкли.

Встреча длилась ровно полтора часа, как и было договорено с руководством Областной филармонии. На все вопросы Андрей Санников ответить не успел, в фойе он еще долго разговаривал с людьми. А вот, что говорили избиратели о встрече с кандидатом, когда выходили из зала.

Мужчина: «Очень хорошая встреча, кандидат отвечает толково, разумно, убедительно, хочется верить этому человеку, и я буду за него голосовать».

Другой мужчина: «Я думаю, он один из лучших кандидатов».

Женщина: «Мы чувствуем , что человек не просто рвется к власти, а хочет изменить эту систему, он – искренний».

Другая женщина: «И беспокоится о пенсионерах».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]