Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый отвечает за себя

13.12.2010 политика
Каждый отвечает за себя Кандидат в президенты Виктор Терещенко заявил, что он - самостоятельный кандидат и играть по чужому сценарию не будет и рекомендовал Владимиру Некляеву впредь отвечать только за свои слова.

Сказано это было в ответ на заявление Владимира Некляева о том, что все девять демократических кандидатов в президенты договорились о совместном участии в акции на Октябрьской площади Минска 19 декабря в 20 часов и вместе с избирателями будут требовать новых выборов без участия в них Александра Лукашенко.

"Это предложение исходило от самого Некляева во время встречи кандидатов на пост президента 9 декабря", - сказал Терещенко.

"Я рекомендую Владимиру Прокофьевичу отвечать только за себя и впредь воздерживаться от того, чтобы наращивать свой политический капитал за счет других кандидатов. Я намерен вести политическую борьбу в рамках закона, и выступаю против провокации беспорядков и раскола в обществе. Что касается заявления в адрес Центризбиркома о снятии с регистрации кандидата в президенты Александра Лукашенко, то оно в первой редакции было предложено для обсуждения с последующим его подписанием. Не думаю, что большинство кандидатов согласятся с предложенным текстом", - заявил Виктор Терещенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]