Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аварийные и диспетчерские службы ЖКХ Беларуси в новогодние праздники будут работать круглосуточно

30.12.2010 общество
Аварийные и диспетчерские службы ЖКХ Беларуси в новогодние праздники будут работать круглосуточно 30 декабря, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. В Беларуси в новогодние праздники диспетчерские и аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства будут работать круглосуточно. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства ЖКХ Анатолий Шагун.

"В праздничные дни диспетчерские и аварийные службы ЖКХ будут работать круглосуточно, чтобы в случае неполадок или аварий наши работники могли быстро их устранить", - сказал Анатолий Шагун, отметив, что отопительный сезон в целом по стране проходит спокойно и гладко.

По словам представителя Минжилкомхоза, за минувшие сутки для расчистки улиц от снега было задействовано около 70% снегоуборочной техники ЖКХ: было привлечено более 1 тыс. снегоуборочных машин, 263 погрузчика снега, 237 пескосолеразбрасывателей и около 400 единиц техники для вывоза снега. Для посыпки дорог израсходовано 4,2 тыс.т песко-соляных смесей.

Анатолий Шагун подчеркнул, что, несмотря на продолжительные снегопады, службы ЖКХ работают в штатном режиме. Привлечения дополнительной техники для расчистки улиц пока не требовалось. "Это не тот случай, когда за сутки выпадает 20-30 см снега. Могу сказать, что этот снегопад нормальной интенсивности и не представляет для нас большой проблемы", - отметил представитель Министерства ЖКХ. При этом он добавил, что для расчистки дворовых территорий от снега в настоящее время жилищные организации республики привлекают дополнительных работников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]