Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двухлетняя девочка пострадала от взрыва петарды в Витебском районе

03.01.2011 общество
Двухлетняя девочка пострадала от взрыва петарды в Витебском районе 3 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебской области во время новогодних праздников от пиротехники пострадали три человека, в том числе малолетний ребенок, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо.

Все ЧП произошли 1 января. В поселке Октябрьский Витебского района от взрыва петарды пострадала двухлетняя девочка. С термической травмой глаза малышка госпитализирована в Витебскую областную клиническую больницу.

Использование пиротехники стало поводом для обращения за медицинской помощью для 19-летней жительницы деревни Шуневцы Глубокского района, получившей ожог колена, и молодого рабочего Новолукомльской ГРЭС, отделавшегося ссадиной верхнего века.

Предположительно от залетевшей петарды ночью 1 января произошел пожар на балконе жительницы Полоцка. Всего за минувшие выходные в области зафиксировано 22 пожара, основной причиной которых стало курение в нетрезвом состоянии. В огне погибли пять человек: трое - в Ушачском районе, по одному - в Толочинском и Городокском.

Сильные снегопады и ветер, сопровождавшие новогодние дни, стали причиной отключения электроэнергии. По данным МЧС, на утро 2 января в области был обесточен 351 населенный пункт, 16 ферм, 540 трансформаторных подстанций. Как уточнили в РУП "Витебскэнерго", на 7.00 3 января оставались обесточенными 24 населенных пункта. На восстановлении электроснабжения задействовано 28 бригад работников в составе 205 человек и 42 единицы техники. Завершить все работы планируется сегодня.

Вместе с тем разгул стихии не помешал жителям Витебской области с размахом встретить 2011 год. В массовых мероприятиях в новогоднюю ночь приняли участие более 50 тыс. жителей региона, в том числе в областном центре - около 15 тыс. Почти 10 тыс. витебчан приняли участие в праздничной программе "С Новым годом, любимый город!" на площади Победы.

Для сотрудников правоохранительных органов новогодние праздники ознаменовались отсутствием преступлений, за исключением нескольких мелких хулиганств в Витебском и Браславском районах из-за чрезмерного употребления алкоголя, отметили в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]