Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семеро малышей родились в новогоднюю ночь в Минске

03.01.2011 общество
Семеро малышей родились в новогоднюю ночь в Минске 3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семеро малышей родились в новогоднюю ночь в Минске. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Шеин, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Шеин сказал, что медицинские службы столицы работали в усиленном режиме. По сравнению с предыдущими годами в эти новогодние дни сократилось количество общих и гололедных травм. В медучреждениях Минска не было зарегистрировано ни одного обращения по факту отравления некачественными спиртными напитками.

Снижение количества обращений в медучреждения республики в дни новогодних праздников отметил и начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Олег Панчук. По его словам, всего с 31 декабря по 2 января за медицинской помощью в медучреждения Беларуси обратились 1318 человек. Из них 28 - травмированы в результате использования пиротехнических средств, 10 с такими травмами были госпитализированы. Гололедные травмы получили 519 человек, пять из которых госпитализированы. В праздничные дни 59 человек получили отравление суррогатным алкоголем, 59 - переохлаждение, 27-и был поставлен диагноз отморожение, один человек в результате переохлаждения умер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]