Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Морское судно "Белморфлота" отправилось в первый рейс в Бразилию

03.01.2011 общество
Морское судно "Белморфлота" отправилось в первый рейс в Бразилию 3 января, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Морское судно ЗАО "Белморфлот" отправилось в первый рейс в Бразилию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании.

Теплоход "Катарина", загруженный калийными удобрениями, отправился в Бразилию из порта Клайпеды (Литва). Перевозка осуществляется в соответствии с договором, заключенным с Белорусской калийной компанией.

Ожидается, что теплоход прибудет в бразильский порт Паранагуа в конце января. Обратный рейс планируется совершить с насыпным грузом - пшеницей, ячменем, сахаром и другой продукцией.

Следующий рейс из порта Клайпеды совершит уже другое морское судно "Белморфлота" - теплоход "Каролина" грузоподъемностью 37 тыс.т.

ЗАО "Белморфлот" зарегистрировано в Беларуси в ноябре 2010 года. 70% акций компании принадлежит корпорации Zepter group (Швейцария), 30% - другим зарубежным инвесторам. Деятельность "Белморфлота" направлена на организацию транспортировки грузов белорусскими судами. Это откроет новые возможности для расширения транзитного потенциала страны, обеспечения независимости внешней торговли и повышения авторитета Беларуси на международной арене.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]