Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2011 год утверждены в Беларуси

03.01.2011 общество
Программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2011 год утверждены в Беларуси 3 января, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Беларуси утверждены программы вступительных испытаний в вузы и ссузы на 2011 год. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Юрий Гладков.

Программы предназначены для поступающих в ссузы после получения общего базового образования (после 9 классов), а также для тех, кто после окончания одиннадцати классов планирует поступать в ссузы или вузы. Напомним, что программы вступительных испытаний 2010 года разрабатывались с учетом перехода средней школы на одиннадцатилетний срок обучения. В этой связи из них в минувшем году были исключены темы, которые не проходили в 11 штрихклассах. Теперь же многие темы вновь появились - изучаются в школах, а значит, внесены в программы вступительных испытаний.

Спецификация тестов для проведения централизованного тестирования разрабатывается уже на основании программ вступительных испытаний. Новые программы вступительных испытаний будут опубликованы в справочнике для абитуриентов-2011, а также размещены на сайте Национального института образования.

В рабочие группы по разработке программ вошли представители Министерства образования, Республиканского института контроля знаний, Национального института образования, вузов, Академии последипломного образования, лучшие педагоги страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]