Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Значительное потепление ожидается в предстоящие выходные

03.01.2011 общество
Значительное потепление ожидается в предстоящие выходные 3 января, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В предстоящие выходные дни в Беларуси ожидается значительное потепление, которое принесут воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами сгустится туман и сохранится гололед. Дороги будут скользскими. Температура воздуха в ночь на субботу, 8 января, составит от нуля до минус 6 градусов. А субботним днем прогнозируется от минус 2 до плюс 3 градусов. В воскресенье температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Такой температурный фон на 3-5 градусов будет теплее обычного, подчеркнула специалист.

А в начале текущей недели будет преобладать морозная погода, пройдет снег. В ночь на 4 января на большей части территории, а 5 января днем местами ожидается небольшой снег. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман и появится изморозь. На дорогах местами сохранится гололедица. Температура воздуха предстоящей ночью составит 6-12 градусов мороза, при прояснениях будет до минус 14 градусов. Днем прогнозируется 3-9 градусов ниже нуля.

Морозной погода сохранится и 5-6 января. В отдельных районах пройдет кратковременный снег, местами сохранятся туман и изморозь. Отдельные участки дорог станут скользскими. Ночная температура составит 7-14 градусов мороза, при прояснениях понизится до минус 18 градусов. Днем ожидается от 3 до 11 градусов ниже нуля.

Погода начнет меняться в конце недели. Так, в пятницу при смещении атмосферного фронта с Западной Европы во многих районах пройдет снег, мокрый снег, местами возможна метель. Порывы ветра усилятся до 15-18 метров в секунду. В юго-западных районах днем снег сменится дождем. Ожидаются гололедные явления. Температура воздуха в ночь на 7 января составит минус 4-11 градусов. При прояснениях (в основном по востоку страны) она понизится до минус 15 градусов. Дневная температура будет колебаться от минус 5 градусов по востоку до плюс 1 градуса по западу страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]