Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Репортеры без границ» осуждают «систематические рейды» против журналистов в Беларуси

03.01.2011 политика
«Репортеры без границ» осуждают «систематические рейды» против журналистов в Беларуси

«Репрессии против белорусских СМИ, которые освещали послевыборные событиях 19 декабря, в последние дни еще более усилились», - отмечается в заявлении «Репортеров без границ», принятом 30 декабря.

Международная организация упоминает обыски, проведенные 25 декабря в офисе "Европейского радио для Беларуси», помещении телеканала «Белсат», а также 28 декабря в редакции «Нашай Нівы», в квартире ее редактора Андрея Скурко, и в квартире редактора сайта Хартия'97 Натальи Радиной, находящейся сейчас в СИЗО КГБ, сообщает БАЖ.

«Репортеры без границ» осуждают эти систематические рейды, направленные на извлечение всех документов и файлов, касающихся освещения в СМИ президентских выборов 19 декабря и протестов, прошедших после объявления переизбрания Лукашенко президентом страны,»- говорится в заявлении международной организации.

Организация, которая борется за свободу прессы, «обеспокоена интенсивностью репрессий после выборов и призывает правительства Европейского Союза и России, а также международные организации «дать решительный ответ, дабы предотвратить еще более жесткие репрессии со стороны Лукашенко в отношении СМИ».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]