Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Бундестага: Евросоюз и ОБСЕ обязаны поддержать белорусов

04.01.2011 политика
Депутат Бундестага: Евросоюз и ОБСЕ обязаны поддержать белорусов

Евросоюз и ОБСЕ "обязаны поддержать белорусов в их законном стремлении к демократическим переменам и европейскому будущему страны".

"Белорусы не должны стать заложниками диктатора и его политики изоляции", — говорится в сообщении для прессы, которое 3 января от имени фракции немецкого бундестага "Союз-90 — Партия "Зеленые" сделала депутат Марилуизе Бек.

"Очевидно, президент Лукашенко хотел показать, что больше не должен уважать такие ценности ОБСЕ, как демократия и права человека", — считает Бек. По ее мнению, решение Минска не продлевать мандат Офиса ОБСЕ, а также "брутальные репрессии последних дней в отношении оппозиции" "неминуемо приведут в политический тупик".

Бек заявила, что Евросоюз и ОБСЕ "обязаны поддержать белорусов в их законном стремлении к демократическим переменам и европейскому будущему страны". "Белорусы не должны стать заложниками диктатора и его политики изоляции", — говорится в сообщении.

28 декабря Марилуизе Бек посетила Минск. Она заявила, что Запад "в шоке" от ситуации в Беларуси, поскольку "не мог представить, что именно таким будет развитие событий", передает БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]