Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директива №4 направлена на недопущение административных барьеров на местном уровне

Директива №4 направлена на недопущение административных барьеров на местном уровне 4 января, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Директива №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь" направлена на недопущение административных барьеров на местном уровне. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра экономики Андрей Тур, комментируя этот документ, передает корреспондент БЕЛТА.

В документе есть указание исполнительной и распорядительной власти на местах, чтобы административные барьеры были ликвидированы по максимуму. Не допускается установление в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей административных процедур, не предусмотренных в законах, международных договорах, решениях Президента, правительства.

"То есть любая административная процедура может быть введена только постановлением правительства. Это нижайший уровень, на котором может быть принята такая процедура. Ни один орган государственной власти, в первую очередь на местах, не имеет права вводить какие-то дополнительные административные барьеры", - подчеркнул Андрей Тур.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]