Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста»: Лукашенко побежит первым

05.03.2019 политика
«Баста»: Лукашенко побежит первым

Если, конечно, успеет.

Министерство по налогам и сборам обнаружило, что делиться своими небольшими доходами с чиновниками-паразитами никто не хочет. С 11 по 15 марта в Беларуси объявлена охота на граждан, «нелегально» сдающих свои квартиры. Налоговики просят звонить им и анонимно стучать на соседей, пишет телеграм-канал «Баста».

Белорусов уже не впервые настоятельно просят доносить друг на друга, на соседей и коллег. Это не инициатива отдельных чиновников или министерств, а государственная политика.

Следствие детских травм неуверенного в себе деревенского парня, над которым глумились сверстники. Рецидив психологических травм юности, полученных из-за постоянного унижения со стороны окружающих. Отпечаток, наложенный работой вертухаем в шкловской колонии.

Именно оттуда, из зоны, многие повадки Лукашенко. Задача вертухая — сделать так, чтобы заключенные сторонились друг друга, подозревали в каждом стукача. Сложно организовать бунт или побег, если никому не веришь.

Но есть и обратная сторона медали. Стукачи и рабы ненавидят хозяина-пахана особой, непонятной обычному человеку, животной ненавистью. Не зря их бунты прозвали «беспощадными». Бывалые вертухаи бегут с охваченной восстанием зоны первыми, понимая, что их ждет. Побежит первым и Лукашенко — несмотря на хвастливые заявления. Если, конечно, успеет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]