Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Узурпатор делает ставку на дубинки спецназа

16.01.2011 политика

В Минской области будет создано дополнительное подразделение милиции специального назначения (ПМСН) с местом базирования в столице.

Всякие иллюзии по поводу поддержки народа после событий 19 декабря исчезли и у белорусского диктатора. Для подавления протестов в день выборов в Минск был стянут спецназ со всей страны. Особой жесткостью, по словам очевидцев, отличился бобруйский ОМОН, активное участие в событиях принимало милицейское подразделение из Гродно.

Для контроля ситуации в столице еще пять лет назад был создан целый полк милицейского спецназа (ПМСН), но, видимо, уже и этих сил недостаточно. Дополнительное подразделение создается в Минской области, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

"С 1995-го по февраль 2002 года здесь уже действовал ОМОН, дислоцировавшийся в Мачулищах. Однако по причине отсутствия облцентра и с учетом приближенности области к столице, его расформировали, переведя бойцов в аналогичное подразделение, находящееся при ГУВД Мингорисполкома. Как показала жизнь, решение оказалось не совсем удачным", честно признается начальник отдела комплектования управления идеологической работы и кадрового обеспечения УВД Минщины подполковник милиции Александр Брисюк.

Известно, главной задачей белорусского ОМОНа вот уже 16 лет является подавление мирных протестов белорусов, а характерная особенность сотрудников спецназа - склонность к садизму, низкий интеллектуальный уровень и готовность выполнить любой приказ. Неприязненно к омоновцам относятся даже сами милиционеры из других подразделений, не в последнюю очередь из-за того, что диктатор оплачивает работу карателей по особому тарифу.

Как говорит Александр Брисюк, каждый омоновец получит "обязательное государственное личное страхование, обеспечение бесплатным обмундированием, возможность уйти на пенсию по достижению 45-летенего возраста, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска от 30 до 45 суток в зависимости от стажа службы, возможность получения денежной компенсации расходов по найму или поднайму жилья, право получения льготного кредита и д.р., Те, кто пополнит ряды бойцов, смогут заниматься спортом на профессиональной основе, а при желании - получить высшее образование в учебных заведениях МВД Республики Беларусь и России". В свою очередь, претендент должен иметь "как минимум среднее образование" и хорошую физподготовку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]