Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Факты нарушения прав человека уже на столе у Путина

19.01.2011 политика
Факты нарушения прав человека уже на столе у Путина Эксперты миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека собрали факты нарушения прав журналистов и помех в деятельности правозащитных организаций в Беларуси за декабрь 2010-го - январь 2011 года и передали их уполномоченному по правам человека при президенте России Владимиру Лукину.

По словам руководителя долгосрочной Международной наблюдательной миссии Андрея Юрова, пришло время создания совместной белорусско-российской комиссии на "полуофициальном уровне" для анализа того, что в действительности происходит с правами человека в Беларуси.

Как сказал А.Юров, документы дошли до адресата, и сейчас целесообразно создавать совместную белорусско-росийскую группу. "Для того, чтобы для российского, не только гражданского, но и политического общества картина была более понятной, необходимы более взвешенные и разносторонние мнения и факты", - говорит А.Юров.

Помимо Лукина, доклад миссии получили члены Совета по правам человека и гражданскому обществу при президенте России. Попали ли уже по какому-либо из этих каналов материалы миссии к Дмитрию Медведеву, Юров не знает. Но уверен, что тем или иным образом президент России с ними ознакомится.

Правда, предсказать, приведет ли это к созданию такой белорусско-российской комиссии по правам человека, он не взялся.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]