Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейный ЧМ-2014: шайба в ворота ЕС

26.01.2011 общество
Хоккейный ЧМ-2014: шайба в ворота ЕС В Минске подписаны документы о проведении хоккейного мирового первенства. Торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между Дирекцией по проведению чемпионата мира-2014 в Минске и коммерческим партнером Международной федерации хоккея (ИИХФ) компанией "Инфронт" прошла 26 января в Минской городской ратуше.

Подписи под документом поставили Евгений Ворсин и Бруно Марти.

"Международная федерация хоккея предоставила Минску право на его проведение, и нет никаких оснований для изменения этого решения. Беларусь является отличным местом для чемпионата мира", - так прокомментировал слухи о переносе из Минска чемпионата мира по хоккею 2014 года в связи с политическими событиями директор компании "Инфронт" по зимним видам спорта Бруно Марти во время церемонии.

Председатель ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" Евгений Ворсин, который также возглавляет Дирекцию по проведению мирового первенства, считает, что досужие домыслы не должны влиять на ход подготовки к хоккейному празднику, который ждут белорусские любители спорта. 

"Мы отвечаем за организацию и проведение чемпионата мира, который станет не только ярким спортивным зрелищем, но и знаковым событием для Беларуси", - подчеркнул Евгений Ворсин.

"Инфронт" на протяжении многих лет является коммерческим партнером ИИХФ и имеет богатый опыт сотрудничества с оргкомитетами чемпионатов мира (2005, 2009, 2010), играет большую роль в организации предстоящих мировых первенств - 2011, 2012 и 2013 годов. Цель компании - передать организаторам соревнований накопленные знания и опыт, помочь провести чемпионат на самом высоком уровне.

По мнению Бруно Марти, белорусская сторона уже провела огромную работу по организации мирового первенства. Более чем за три года до начала чемпионата мира введена в строй и отлично функционирует главная площадка "Минск-Арена", вмещающая 15 000 зрителей, а сейчас строится и "Чижовка-Арена", которая будет вмещать около 8000 болельщиков.

Бруно Марти подчеркнул, что нет никаких сомнений, что Минск отлично подготовится к мировому хоккейному форуму и проведет его на самом высоком уровне, а компания "Инфронт" окажет всяческую поддержку белорусам, сообщает БелТА.

Евгений Ворсин отметил, что строительство "Чижовки-Арены" будет завершено в 2013 году, и перед стартом мирового чемпионата-2014 она пройдет обкатку, чтобы во всеоружии подойти к главному соревнованию. Кроме того, ведется строительство гостиниц, транспортных развязок, а также проводится иная оргработа.

Как ранее сообщала БДГ, 12 января на экстренном заседании Европейского парламента по иностранным делам его председатель Ежи Бузек предложил запретить Беларуси участвовать в международных спортивных соревнованиях.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]