Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директива №4 будет содействовать развитию в Беларуси придорожного сервиса - Мясникович

27 января, Минск /Ольга Козлович - БЕЛТА/. Директива №4 будет содействовать развитию в Беларуси объектов придорожного сервиса. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы депутатов, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил руководитель правительства, все решения, касающиеся этой сферы, приняты на уровне главы государства. "Сейчас наша задача - обеспечить их реализацию", - сказал он.

По мнению Михаила Мясниковича, недостатки в развитии придорожного сервиса тесно связаны с проблемами в сфере услуг. "И здесь должен активно заработать малый и средний бизнес, этому будет способствовать Директива № 4, - сказал он. - В принципе, мы считаем, что услуги в ВВП надо довести до 50%, при этом необходимо, чтобы половину из них оказывали предприятия малого и среднего бизнеса".

Премьер-министр отметил, что во многом успешному развитию придорожного сервиса в нашей стране мешает излишняя бюрократизация, а также зарегламентированность процессов в этой области. "Часть из них снимется новой директивой, кроме этого, правительство работает и в ближайшее время представит документы по снижению администрирования в налоговой сфере", - сообщил Михаил Мясникович.

При этом он напомнил, что еще предыдущим правительством принято решение (и оно правильное) при реконструкции белорусских магистралей в основном за счет средств государства обеспечивать развитие придорожного сервиса. "Речь идет о съездах, площадках, инженерном обустройстве - все это берет на себя государство, дело за малым и средним бизнесом", - резюмировал руководитель правительства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]