Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские теннисистки одержали вторую победу в розыгрыше Кубка Федераций

03.02.2011 спорт
Белорусские теннисистки одержали вторую победу в розыгрыше Кубка Федераций 3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси сегодня одержали вторую победу в первом раунде розыгрыша Кубка Федераций (Евро-Африканская зона, 1-я группа) в израильском Эйлате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче предварительной группы С против команды Хорватии наша команда победила со счетом 3:0. В первом одиночном поединке Ольга Говорцова (73-й номер мирового рейтинга) уверенно переиграла в двух сетах Айлу Томлянович (179) - 6:2, 6:2. Затем Виктория Азаренко (9) обыграла Елену Панджич (265) - 6:3, 6:1, а в парной встрече Дарья Кустова и Татьяна Пучек выиграли у хорватского дуэта Ани Мижачика - Сильвия Нджирич - 6:2, 6:4. Напомним, что в первом матче белоруски с тем же "сухим" счетом обыграли австрийских теннисисток.

Завтра, в заключительный день предварительного этапа наши девушки встретятся с командой Греции, которая в стартовом матче выиграла у хорваток - 3:0, а сегодня проиграла команде Австрии. После двух игровых дней сборная Беларуси лидирует, одержав две победы, а остальные дружины имеют по одной виктории и по одному поражению.

Другие предварительные группы составили: А - Швейцария, Великобритания, Дания; В - Польша, Израиль, Болгария, Люксембург; D - Голландия, Венгрия, Румыния, Латвия.

Согласно регламенту турнира, только победители групповых соревнований выйдут в полуфинал и разыграют две путевки за право сыграть 16-17 апреля в плей-офф за повышение в классе с аутсайдерами 2-й Мировой группы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]