Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители стран ОДКБ подписали протокол о путях совершенствования миротворческой деятельности

04.02.2011 политика
Представители стран ОДКБ подписали протокол о путях совершенствования миротворческой деятельности 4 февраля, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. В Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности в Москве со 2 по 4 февраля прошли консультации по вопросам миротворческой деятельности ОДКБ. В них приняли участие представители министерств обороны и внутренних дел государств-членов ОДКБ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Секретариате Организации.

Участники встречи обменялись мнениями по проблемным вопросам в сфере миротворчества, поделились национальным опытом работы в этой области.

Комментируя прошедшие консультации, Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа сказал, что предполагается проведение учений миротворческих сил ОДКБ. "Сейчас отрабатывается предложение, где эти учения будут проходить. Вероятнее всего, это будет в Центрально-Азиатском регионе", - сообщил он. Генеральный секретарь подчеркнул, что Коллективные миротворческие силы предназначены для проведения операций по разъединению противоборствующих сторон и должны действовать совместно. "Они должны одинаково правильно выполнять все необходимые действия в ходе проведения операции по поддержанию мира в зоне ответственности КМС", - отметил Николай Бордюжа.

Участниками консультаций подписан протокол, в котором намечены пути совершенствования миротворческой деятельности ОДКБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]