Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Сваяк" вновь собирает звезд

10 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Турнир по американскому бильярду (пулу) "Сваяк" вместе со звездами" состоится 13 февраля в бильярдном клубе "Классик-3", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Это уже второй подобный турнир, первый прошел в ноябре 2010 года.

Как и в прошлый раз, участие в турнире "Сваяк" примут известные и успешные люди Беларуси, увлеченные игрой в бильярд. Это телеведущие, журналисты, бизнесмены, музыканты, спортсмены, артисты. Некоторые из них благодаря "Сваяку" придут в клуб уже во второй раз. Причем по собственной инициативе, так как еще во время ноябрьского турнира от них же прозвучало предложение сделать мероприятие регулярным. Звезды оценили непринужденный формат турнира, возможность общения в неформальной обстановке.

Организаторы отметили, что нынешний "Сваяк" вместе со звездами" приурочен к празднику всех влюбленных - Дню святого Валентина. Это делает его еще более интересным не только для участников состязаний, но и для сторонних наблюдателей - формат "Сваяка" предусматривает посещение клуба вместе с близкими и друзьями.

Однако главная цель турнира - популяризация бильярда как вида спорта. По словам организаторов, поддерживать бильярд просто необходимо, так как это настоящая мужская игра, доступная каждому, ведь здесь физические данные игрока не имеют значения, поэтому в бильярд играют люди разного возраста и социального уровня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]