Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бронзовому призеру этапа Кубка мира по фристайлу Денису Осипову надоели 5-6-е места

19.02.2011 спорт
Бронзовому призеру этапа Кубка мира по фристайлу Денису Осипову надоели 5-6-е места 19 февраля, Раубичи /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бронзовый призер финального этапа Кубка мира по фристайлу в акробатике Денис Осипов, впервые во взрослой карьере попавший на пьедестал, сегодня на пресс-конференции признался журналистам, что ему уже пора выходить на новый уровень, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надоело занимать 5-6-е места. Пора уже выходить на новый уровень. На домашнем этапе Кубка мира в Раубичах, с одной стороны, сложно выступать, все-таки чувствуешь большую ответственность перед своими зрителями, родными и друзьями, тренерами. Хочу сказать большое спасибо всем за то, что хорошо подготовили меня к этому важному старту. Спасибо и тем людям, которые готовили акробатический склон. Он получился отличным", - сказал Денис Осипов.

Победитель общего зачета по итогам сезона китаец Ци Гуанпю, занявший в Раубичах 6-е место, также оценил условия проведения соревнований. "Очень понравилось. Акробатический склон не хуже, чем в других странах, где регулярно проводятся этапы Кубка мира. Что касается моего выступления в Беларуси, то, как и многие, рассчитывал на большее. Но получилось так, как получилось, главное, что удалось сохранить лидерство в общем зачете и завоевать малый "Хрустальный глобус", - считает Ци Гуанпю.

Победительница этапа Кубка мира в Раубичах китаянка Шуан Чен, которая выиграла и малый "Хрустальный глобус" в лыжной акробатике, не скрывала радости: "Спасибо белорусам за поздравления и теплый прием. Здесь у вас так же здорово и красиво, как на турнирах в Америке и Канаде. С удовольствием приехала бы сюда еще".

Но больше всех удивила на пресс-конференции журналистов обратившаяся к ним на русском языке, пусть и с заметным акцентом, серебряная медалистка раубичского этапа 17-летняя Эшли Келдвелл из США. Она призналась, что очень счастлива занятым вторым местом и приоткрыла секрет своих познаний в иностранном языке. Оказалось, что девушка тренируется под руководством русскоязычного наставника.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]