Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси наметилась тенденция снижения количества преступлений - Василевич

11.03.2011 общество
В Беларуси наметилась тенденция снижения количества преступлений - Василевич 11 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси наметилась позитивная тенденция снижения количества преступлений. Об этом заявил сегодня на встрече с трудовым коллективом РУП "Могилевлифтмаш" (г.Могилев) генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, передает корреспондент БЕЛТА.

За последние три года число преступлений в республике сократилась более чем на 20%, количество убийств - почти на 40%, разбойных нападений - на 50%, грабежей - на 46%, сказал генпрокурор. Существенно сократилось число хищений, а также преступлений среди несовершеннолетних. "Это очень важные показатели, которые свидетельствуют о том, что граждане Беларуси становятся все более законопослушными, повышается правовая культура, люди более ответственно относятся к исполнению своих обязанностей, а также к соблюдению законодательства", - считает Григорий Василевич.

Как отметил генпрокурор, это также говорит и том, что государство и вся система правоохранительного блока, в том числе и местные власти, которые задействованы в данной работе, делают все возможное, чтобы защитить граждан от преступных посягательств, тем самым защищая жизнь, здоровье и безопасность людей.

"Мы постоянно взаимодействуем с другими правоохранительными структурами. Делаем все для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание, а потерпевшим максимально возместить причиненный им ущерб. При этом в последние годы нам удается гарантировать возмещение ущерба от преступлений практически в полном объеме", - подчеркнул генпрокурор.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]