Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В политическом плане Союзное государство оживает

16.03.2011 политика
В политическом плане Союзное государство оживает 16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В политическом плане Союзное государство Беларуси и России оживает. Такое мнение высказал сегодня в ходе online видеобрифинга "Фактор Союзного государства в обеспечении устойчивого развития Беларуси и России" на сайте Национального пресс-центра заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Республики Беларусь доктор политических наук Сергей Кизима, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Кизима напомнил: не так давно премьер-министр России Владимир Путин сказал, что пора готовиться к празднованию очередных дат, связанных с Союзным государством. "Если российский премьер помнит и уважает эти даты, значит, в политическом плане Союзное государство является очень важным моментом и для российской государственности, и для будущего политического, экономического и культурного развития Российской Федерации", - отметил политолог.

"В политическом плане Союзное государство оживает, - считает Сергей Кизима. - Оно может проводить определенные мероприятия, которые будут полезны на политической и внешнеэкономической арене для Беларуси и России". По мнению политолога, сейчас одна из главных задач - выяснить, в каких именно сферах это возможно, и создать соответствующие программы, которых в дальнейшем нужно придерживаться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]