Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Украины пройдут в Беларуси 21-23 марта

20.03.2011 культура
Дни культуры Украины пройдут в Беларуси 21-23 марта 20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Украины пройдут в Беларуси 21-23 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минкультуры Беларуси.

Откроет Дни концерт Национального заслуженного ансамбля танца Украины им.П.Вирского на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси. Ансамбль танца также выступит 22 марта в Молодечно.

В кинотеатре "Пионер" 21-23 марта запланирована работа фотовыставки и показ кинофильмов - украинской исторической драмы "Богдан-Зиновий Хмельницкий" и комедии "За двумя зайцами".

На сцене Республиканского театра белорусской драматургии актеры Государственного национального академического Украинского драматического театра им.М.Заньковецкой представят 21 марта спектакль по мотивам повести Антона Чехова "Моя жизнь".

Культурную столицу Беларуси и СНГ 2011 года - город Гомель - украинская делегация посетит 23 марта. На площадке возле общественно-культурного центра выступит украинский ансамбль танца им.П.Вирского. А в кинотеатре "Октябрь" состоятся показы фильмов.

Как отметили в Минкультуры, акция организована в ответ на Дни культуры Беларуси в Украине, которые прошли в сентябре 2010 года, и является еще одним свидетельством активного и успешного развития белорусско-украинского сотрудничества в сфере культуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]