Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За ложное сообщение о минах в Вильнюсе белоруса приговорили к штрафу

29.03.2011 общество
За ложное сообщение о минах в Вильнюсе белоруса приговорили к штрафу 29 марта, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Белорус приговорен к штрафу в размере 520 литов (150,6 евро) за уголовный проступок: 27 марта он в состоянии алкогольного опьянения анонимно позвонил по единому телефону помощи и заявил, что в вильнюсской гостинице по такому-то адресу заминированы два номера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полиция быстро установила звонившего с привокзального таксофона человека, который оказался гражданином Беларуси 1965 года рождения. Он был задержан как раз в тот момент, когда собирался сесть в поезд и уехать в Минск. Как выяснили полицейские, в крови задержанного оказалось 2 промилле алкоголя. Свой звонок о заминированных номерах в гостинице он объяснил тем, что хотел отомстить соседям по номеру, с которыми что-то не поделил.

Задержанного поместили в СИЗО, а сегодня третьим Вильнюсским окружным судом он приговорен к штрафу в размере четырех прожиточных минимумов (520 литов). По литовским законам в таких подсудных делах, когда все обстоятельства дела ясны, возможен ускоренный процесс, который может завершиться в десятидневный срок. В соответствии с Уголовным кодексом Литвы, так как подсудимый до суда двое суток отсидел в камере предварительного заключения, штраф ему платить не придется - двое суток неволи соответствуют размеру назначенного ему штрафа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]