Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый отечественный ноутбук появится скоро в продаже в Беларуси

09.02.2009 общество
9 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Первый отечественный ноутбук появится скоро в продаже в Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в УП "Интегралтехникс" (входит в состав НПО "Интеграл"), новинка сейчас проходит сертификацию.

Как отметили специалисты, в 2008 году предприятие работало стабильно, объемы производства в количественном отношении увеличились на 5%. Значительно расширилась линейка производимой продукции: освоен выпуск широкоформатного мультимедийного монитора с диагональю 22 дюйма, мониторы с диагональю 17 и 19 дюймов, персональные электронно-вычислительные машины с ЖК монитором диагональю 17 дюймов.

"Было много заказов. Среди последних в 2008 году заказчиков (которым в общей сложности отгружено 2 тыс. ЖК-мониторов и компьютеров) – Министерство по налогам и сборам, МАЗ, Минская центральная таможня", - отметили на предприятии.

"Интегралтехнис" структурно входит в состав научно-производственного объединение "Интеграл". Производит электронно-вычислительные машины и жидкокристаллические мониторы (в том числе по индивидуальному заказу), разрабатывает новые изделия микроэлектроники и электронной техники, занимается оптовая торговля офисными машинами и оборудованием, непроизводственными товарами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]