Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Федута начал знакомиться с материалами дела

02.04.2011 политика
Александр Федута начал знакомиться с материалами дела

Политический заключенный Александр Федута, который содержится в следственном изоляторе КГБ, начал знакомиться с материалами уголовного дела.

1 апреля известного политолога и литературоведа, который во время президентских выборов был в команде кандидата в президенты Владимира Некляева, посетила адвокат, сообщает Радыё Рацыя.

По словам жены Федуты, Марины, в изменении меры пресечения на подписку о невыезде ее мужу отказано:

- С уголовным делом он знакомится с сегодняшнего дня. В материалах дела 25 томов и там много чего написано. Не знаю я, признавал ли он себя виновным или нет. Ходатайства по смягчению меры пресечения не были удовлетворены. Он держится, но что тут говорить - ситуация невеселая, на хорошее он не надеется.

Сперва Александр Федута обвинялся в организации «массовых беспорядков» 19 декабря 2010 года в Минске. Но 30 марта ему и еще пяти фигурантам дела следствием было предъявлено новое обвинение - в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. Санкции по этой статье Уголовного кодекса носят менее жесткий характер, чем по статье о массовых беспорядках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]