Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Передачи в СИЗО КГБ принимают только два раза в месяц

04.04.2011 политика
Передачи в СИЗО КГБ принимают только два раза в месяц

Новые правила введены несколько дней назад. Из-за этого родные Дмитрия Бондаренко не могут передать необходимые лекарства.

У политзаключенного Дмитрия Бондаренко в СИЗО КГБ обострилась болезнь позвоночника. Его просьба о госпитализации была отклонена.

"У него грыжа позвонка, позвоночного мозга, это передается на ногу. Наверное там бытовые условия привели к ухудшению, получилось обострение, обратился он к врачу в следственном изоляторе, есть там врач, который оказывает какую-то мелкую медицинскую помощь. Но у него серьезная проблема. Я уже писал им, что может в больницу положите, говорят, это исключено", рассказал Радыё Рацыя отец Дмитрия Евгений Бондаренко.

По словам Евгения Бондаренко, врач следственного изолятора КГБ все же осмотрел Дмитрия, отказав ему в дополнительной консультации невропатолога. Прописал таблетки. Лекарства нужно купить и передать в СИЗО, куда передачи, после последних нововведений, принимают только два раза в месяц. Поэтому родственники политзаключенного беспокоятся, что процесс лечения, если это можно так назвать, может затянуться на длительный срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]