Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Moody's понизило рейтинги шести белорусских банков

04.04.2011 политика
Moody's понизило рейтинги шести белорусских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's 4 апреля понизило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной валюте c уровня B2 до B3 шести белорусских банков

Это Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк, Белпромстройбанк, Банк Москва-Минск и Минский Транзитный банк, сообщает АФН.

Прогноз по рейтингам в иностранной валюте «негативный», что вызвано понижением суверенного кредитного рейтинга Беларуси на одну ступень с уровня B1 до уровня B2, что в свою очередь вызвано снижением золотовалютных резервов Нацбанка РБ.

Moody's также понизило рейтинг депозитов в нацвалюте трех государственных банков - Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк - до уровня B2 с B1 и частного банка Москва-Минск до уровня Ba3 с B1. Вместе с тем агентство подтвердило рейтинги в местной валюте Белпромстройбанка на уроне Ba3 и МТБ на уровне B2.

Прогноз по рейтингам в нацвалюте 5-ти белорусских банков – негативный, Бепромстройбанка – стабильный.

Несмотря на ухудшение условий работы банковского сектора Беларуси, Moody's тем не менее подтвердило рейтинг финансовой устойчивости на уровне E+ всех 6-ти перечисленных банков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]