Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на Ассамблее IRENA в ОАЭ предложила повысить доступность новых источников энергии для развивающихся стран

05.04.2011 политика
Беларусь на Ассамблее IRENA в ОАЭ предложила повысить доступность новых источников энергии для развивающихся стран 5 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь в ходе сегмента высокого уровня первой сессии Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) выступила с заявлением по формированию под эгидой ООН механизма повышения доступности использования новых и возобновляемых источников энергии для развивающихся стран и стран с переходной экономикой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Алейником 4-5 апреля посетила ОАЭ, где приняла участие в инаугурационной сессии Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии. Представитель Беларуси был избран вице-председателем сессии.

В работе сессии Ассамблеи IRENA участвовали 800 делегатов, представителей деловых кругов и неправительственных организаций из 150 государств мира, в том числе около 90 министров.

В ходе визита в ОАЭ замминистра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник также провел ряд двусторонних встреч, в том числе с государственным министром иностранных дел ОАЭ Анваром Гаргашем и заместителем министра иностранных дел по экономическим вопросам Халидом аль-Гейтом.

На встречах в МИД ОАЭ обсужден весь спектр белорусско-эмиратских отношений. В частности, была рассмотрена возможность подписания двусторонних соглашений, находящихся на рассмотрении сторон или уже согласованных. Обсуждены также вопросы реализации договоренностей относительно деятельности совместных межправительственных структур.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]