Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении организаторов и участников массовых беспорядков 19 декабря

05.04.2011 общество
Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении организаторов и участников массовых беспорядков 19 декабря 5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении граждан Республики Беларусь - организаторов и участников массовых беспорядков 19 декабря 2010 года, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

По заключению следствия, получены исчерпывающие доказательства о попытке изменения Конституционного строя Республики Беларусь по предварительному сговору с представителями иностранных государств и организаций, которые, по сути, ставили конечной целью осуществление государственного переворота. В ходе расследования уголовных дел установлены роль и степень участия каждого фигуранта в произошедших событиях.

Степень ответственности за содеянное определит суд.

С учетом направленных в иностранные государства просьб об оказании правовой помощи, имеющиеся материалы в отношении иностранных организаций и граждан выделены в отдельное производство и расследование в указанном направлении будет продолжено, в том числе в отношении лиц, скрывающихся на территории иностранных государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]