Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прибыл поезд для городов-спутников

05.04.2011 общество
Прибыл поезд для городов-спутников

Третий электропоезд для «Городских линий» прибыл в моторвагонное депо Минск. Как и предыдущие два моторовагонных состава, он доставлен из Швейцарии на автотягачах. 

В локомотивном депо Барановичей вагоны установлены на тележки. Сейчас проводится подключение электро- и автотормозного оборудования, установка токоприемников.

Как на сайте БЖД, для швейцарских составов здесь предусмотрен специальный цех, в котором создана ремонтная позиция с современным оборудованием для проведения всех необходимых пуско-наладочных работ.

В ближайшее время представители компании Stadler Bussnang AG проведут в электропоезде настройку систем диагностики, безопасности, проверку электрооборудования и др. Кроме этого, вскоре в Минск прибудут специалисты данной швейцарской компании для обучения ремонтных бригад моторвагонного депо.

Как ранее писала БДГ, первый и второй электропоезда для «Городских линий» на данный момент проходят обкатку – 2,5 тыс. км без пассажиров. Опытная эксплуатация с пассажирами начнется на участке ст. Минск-Пассажирский – ст. Беларусь (Заславль) с вводом летнего графика. Открытие регулярного движения по маршруту «Городских линий» запланировано на конец третьего квартала 2011 года после выполнения всех технических и организационных процедур, разработки необходимых стандартов и нормативной базы, реконструкции железнодорожной инфраструктуры.

До конца текущего года Белорусская железная дорога получит еще 2 швейцарских электропоезда, а в 2012 году - остальные 5 составов.

На первом этапе новые электропоезда будут курсировать по маршруту Минск – Ждановичи – Заславль. В перспективе «Городские линии» свяжут столицу и с остальными городами-спутниками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]