Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Парке высоких технологий Беларуси создается бизнес-инкубатор и новый учебный центр

05.04.2011 общество
В Парке высоких технологий Беларуси создается бизнес-инкубатор и новый учебный центр 5 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. В Парке высоких технологий Беларуси будет создан бизнес-инкубатор, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалисты уже приступили к проектированию нового объекта. Ожидается, что проектные работы завершатся к концу года. Параллельно ведется проектирование и нового учебного центра ПВТ. К его созданию парк планирует приступить к концу лета.

Кроме этих проектов, ведется проектирование двух новых офисных зданий на территории Парка высоких технологий, а также нескольких жилых домов. "Проектные работы по производственным зданиям выполняют компании - резиденты ПВТ, в ближайшее время мы планируем начать строительство этих объектов", - рассказал Александр Мартинкевич.

По его словам, дальнейшая застройка территории ПВТ будет осуществляться собственными силами компаний-резидентов парка. Вместе с этим заместитель директора администрации ПВТ не исключил возможности привлечения в строительство иностранных компаний. "Если они придут, то мы заинтересованы в том, чтобы предоставить им площади", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее генеральным инвестором проекта застройки территории ПВТ планировала стать компания Fishman Group (Израиль), которая хотела вложить в проект около $540 млн. Власти Беларуси неоднократно высказывали неудовлетворение темпами реализации проекта. Глава государства поручил завершить создание инфраструктуры ПВТ к концу 2013 года, передав основные функции по проектированию и застройке объектов Мингорисполкому и администрации парка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]