Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Минск театральный" возродили ради просвещенных туристов

04.04.2011 общество
"Минск театральный" возродили ради просвещенных туристов 4 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Минске возродили экскурсию "Минск театральный", которая была крайне популярна пару десятилетий назад. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Елена Соловьева.

"Идея возродить культовую экскурсию витала уже несколько лет, - сказала она. - Сейчас на нее уже подготовлена документация, и в середине апреля состоится первая учебная программа для экскурсоводов".

По мнению консультанта, театральная экскурсия будет интересна людям, интересующимся культурой. Тем более что сегодня в Минске уделяется большое внимание театральному искусству. При этом экскурсия не будет стандартным повторением старой программы. Организаторы обещают много интересной информации. Так, экскурсанты узнают, где планировалось построить цирк, что связывает с белорусской столицей знаменитого артиста Олега Янковского и почему актера пригласили в Лос-Анджелес на церемонию вручения "Оскара".

Формат таких экскурсий предполагает посещение театров. В конце экскурсии туристам предлагают стать зрителями одного из спектаклей. Причем театр и постановку можно выбрать из числа запланированных на этот день.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]