Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В вузах начинаются профессионально-психологические собеседования

05.04.2011 общество
В вузах начинаются профессионально-психологические собеседования

5 апреля в высших учебных заведениях Беларуси начинается проведение профессионально-психологического собеседования.

Испытание пройдет по 30 апреля в соответствии с графиками, утвержденными вузами.

Так, собеседование в Белорусском государственном университете пройдет 9, 16 и 23 апреля, сообщили БелаПАН в пресс-службе вуза. Для его проведения сформировано 32 комиссии, в составе которых будут работать преподаватели специализирующих кафедр (60% состава), профессиональные психологи и специалисты по работе с молодежью (20% состава), а также представители министерств иностранных дел, информации, юстиции, Государственного таможенного комитета, Генеральной прокуратуры, Верховного и Высшего хозяйственного судов.

Напомним, испытание проводится в форме беседы специальной комиссии с абитуриентом, цель которой — «определить мотивацию поступления, оценить личностные качества, общий уровень развития будущего студента».

В этом году в БГУ на собеседование зарегистрировались 3.122 абитуриента, это на 10% меньше, чем в минувшем. Всего на профессионально-психологическое собеседование в вузах записались 13 тыс. 403 абитуриента, что на 1.145 меньше, чем во время прошлогодней вступительной кампании.

Пройти собеседование необходимо для поступления на все формы получения высшего образования по специальностям: «Государственное управление», «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика», «Международные отношения», «Международное право», «Правоведение», «Экономическое право», «Журналистика» (в том числе если она является дополнительной специальностью), «Международная журналистика» и «Таможенное дело».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]