Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Публикации со ссылкой на экспертов ООН о наличии в Ливии белорусских наемников не заслуживают доверия - МИД

09.04.2011 политика
Публикации со ссылкой на экспертов ООН о наличии в Ливии белорусских наемников не заслуживают доверия - МИД 9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Публикации со ссылкой на экспертов ООН, заявляющих о наличии в Ливии белорусских наемников, и средства массовой информации, распространяющие такие заявления, не заслуживают доверия. Об этом сообщил БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя появление публикаций со ссылкой на заявление рабочей группы ООН по вопросам наемничества.

"В этой связи уместно напомнить голословные обвинения в поставках боевых вертолетов в Кот-д'Ивуар, которые закончились официальными извинениями должностных лиц ООН в адрес Беларуси, - отметил Андрей Савиных. - Мы потребуем официального расследования в ООН в связи с этой ситуацией".

Беларусь рассматривает ООН в качестве ключевого инструмента конструктивного взаимодействия государств в интересах мира и устойчивого развития. Любые действия, направленные на закулисное манипулирование общественным мнением под прикрытием авторитета ООН, недопустимы, подчеркнул представитель МИД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]