Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минском метро произошел взрыв

11.04.2011 общество
В минском метро произошел взрыв

В минском метро произошел взрыв на станции "Октябрьская", сообщает РИА Новости. Как передает корреспондент "Белорусских новостей" с места событий, в результате взрыва есть как минимум 20 пострадавших. О погибших пока не сообщается.

На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи, из переходов выносят пострадавших, многие из которых с мелкими резаными ранами и с оглушением. Как сообщают "Белорусские новости" со ссылкой на очевидцев, окровавленные люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, а из переходов идет дым. На станции сильное задымление, проходит эвакуация людей, сообщает портал Tut.by. На соседних станциях метро "Площадь Якуба Колоса" и "Площадь Ленина" пассажиров не пускают в метро.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны. О теракте пока никто не говорит, но "Белорусские новости" сравнивают происходящее с терактом в московском метро в марте 2010 года.

Хронология событий

18.24 В диспетчерской метро подтвердили, что взрыв на станции "Октябрьская" произошел в 17.56.

18.19 На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Из переходов выносят пострадавших. Многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие. На улице стоит едкий запах дыма.

18.15 Как сообщает наш корреспондент, картина происходящего очень напоминает события в Москве. Людей эвакуируют со станции. На самой станции сильное задымление. У входов на станцию много пострадавших.

18.10 Корреспондент Naviny.by в данный момент находится на Октябрьской площади. Люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Из переходов идет дым.

К месту происшествия приехали машины пожарных, скорой помощи и милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]